• A A A
  • PrintFriendly and PDF

    Si è svolto nella serata di Giovedì 16 febbraio 2012 presso la Sala Convegni del Comune di Andria il sorteggio Giurie e abbinamento degli iscritti agli spazi/spettacolo per l’edizione 2012 del Carnevale Andriese. Un video con il Direttore Artistico Antonio Del Mastro:

    Qui sotto invece i risultati per ogni quartiere.

    ORDINE DELLE SFILATE E SCALETTA DELLO SPETTACOLO DEL 20 FEBBRAIO 2012 LUNEDI’

    ZONA : “ M’NTN’ GIDD’ “ ORATORIO S. ANDREA APOSTOLO

    OSPITI ISCRITTI DELLA ZONA “ LA CHAV’AIR’ “ ORATORIO CUORE IMMACOLATO DI MARIA
    ASSOCIAZIONE DANZARTE CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA
    ASSOCIAZIONE NEXUS CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI – RAPPRESENTAZIONE
    ASSOCIAZIONE COLASANTO LAB CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA

    COMPETIZIONE:

    SCUOLA IPSIA CATEGORIA SCULTURE CARNEVALESCHE

    SCUOLA 7° CIRCOLO COTUGNO CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – CANTO “ SAND’ R’CCARD’”
    SCUOLA 7° CIRCOLO COTUGNO CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI
    PARROCCHIA S. ANDREA APOSTOLO CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA
    PARROCCHIA S. ANDREA APOSTOLO CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI – RAPPRESENTAZIONE
    ASSOCIAZIONE MONTON DE ESTELLAS CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA
    ASSOCIAZIONE MONTON DE ESTELLAS CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI – RAPPRESENTAZIONI
    OSPITI:

    ASSOCIAZIONE ALFA TEATRO CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI – RAPPRESENTAZIONE
    SCUOLA G. VERDI CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA
    SCUOLA LICEO SCIENTIFICO CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI – RAPPRESENTAZIONE

    ORDINE DELLE SFILATE E SCALETTA DELLO SPETTACOLO DEL 19 FEBBRAIO 2012 DOMENICA

    ZONA : “ U’ LAZZARETT “ ORATORIO SALESIANO

    OSPITI ISCRITTI DELLA ZONA “ LA CHIAZZODD’ “ ORATORIO P.G. FRASSATI (S. Agostino)

    ORATORIO P.G. FRASSATI (S. Agostino) CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI
    SCUOLA 6° CIRCOLO JANNUZZI CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA 1 “ PAROLE NUOVE”
    ORATORIO P. G. FRASSATI (S. Agostino) CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA
    SCUOLA 6° CIRCOLO JANNUZZI CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI

    COMPETIZIONE:

    ASSOCIAZIONE CORTE SVEVA – CATEGORIA SCULTURE CARNEVALESCHE

    ASSOCIAZIONE NEVERLAND CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI ( FUORI CONCORSO)
    PARROCCHIA S. ANGELO COREOGRAFIE E/O CANTI
    PARROCCHIA S. ANGELO CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI
    CLASSE 2 A SCUOLA OBERDAN – CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – CANTO
    CLASSE 2 A SCUOLA OBERDAN – CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI
    ORATORIO SALESIANO CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA
    ORATORIO P.G. FRASSATI (S. Agostino) CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI
    OSPITI:

    ASSOCIAZIONE UNA FAMIGLIA IN PIU CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI “ GLI ESAMI DI ARLECCHINO”
    ASSOCIAZIONE DANZARTE CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI COREOGRAFIA
    ASSOCIAZIONE UNA FAMIGLIA IN PIU CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI “ GLI OCCHIALI SAPIENTI”
    SCUOLA 6° CIRCOLO JANNUZZI CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI COREOGRAFIA “PAROLE PER…”

    ORDINE DELLE SFILATE E SCALETTA DELLO SPETTACOLO DEL 19 FEBBRAIO 2012 DOMENICA

    ZONA : “ SAUP A SAND VOIT’ “ ORATORIO S. RICCARDO

    OSPITI ISCRITTI DELLA ZONA “ M’NTN’ GIDD’“ ORATORIO S. ANDREA APOSTOLO

    SCUOLA IPSIA CATEGORIA SCULTURE CARNEVALESCHE
    COMPETIZIONE:

    PARROCCHIA S. M. DELLE CROCI – CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA
    PARROCCHIA S. RICCARDO CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI
    ASSOCIAZIONE FIEBRE LATINA – CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA
    PARROCCHIA S. M. DELLE CROCI – CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI – RAPPRESENTAZIONE DISABILI
    PARROCCHIA SS. TRINITA’ CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA – CANZONE “ PICCOLA STELLA SENZA CIELO “
    PARROCCHIA S. M. DELLE CROCI – CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI
    OSPITI:

    SCUOLA 7° CIRCOLO COTUGNO CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – CANTO “ SAND’ R’CCARD’”
    8 ) SCUOLA 7° CIRCOLO COTUGNO CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI

    ORDINE DELLE SFILATE E SCALETTA DELLO SPETTACOLO DEL 18 FEBBRAIO 2012 SABATO

    ZONA “ LA CHIAZZODD’ “ ORATORIO P.G. FRASSATI (S. Agostino)

    OSPITI ISCRITTI DELLA ZONA “ U’ STACCHAIT’ “ ORATORIO SS. TRINITA’

    PARROCCHIA SACRE STIMMATE (Cappuccini) CATEGORIA SCULTURE CARNEVALESCHE

    PARROCCHIA SS SACRAMENTO – CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI
    PARROCCHIA TRINITA’ – CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA “ GREESE “
    PARROCCHIA SS. TRINITA’ CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI
    COMPETIZIONE:

    ASSOCIAZIONE DANZARTE – CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA
    ORATORIO P.G. FRASSATI (S. Agostino) CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI
    SCUOLA 6° CIRCOLO JANNUZZI CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA 1 “ PAROLE NUOVE”
    ASSOCIAZIONE UNA FAMIGLIA IN PIU CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI “ GLI ESAMI DI ARLECCHINO”
    SCUOLA 6° CIRCOLO JANNUZZI CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA 2 “PAROLE PER..”
    SCUOLA 6° CIRCOLO JANNUZZI CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI
    ORATORIO P. G. FRASSATI (S. Agostino) CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA
    ASSOCIAZIONE UNA FAMIGLIA IN PIU CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI “ GLI OCCHIALI SAPIENTI”

    ORDINE DELLE SFILATE E SCALETTA DELLO SPETTACOLO DEL 18 FEBBRAIO 2012 SABATO

    ZONA “ LA CHIAVAIR’ “ ORATORIO CUORE IMMACOLATO DI MARIA

    OSPITI ISCRITTI DELLA ZONA “ U’ LAZZARETT’ “ ORATORIO SALESIANO

    ASSOCIAZIONE NEVERLAND – CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI (FUORI CONCORSO)
    PARROCCHIA S. ANGELO – CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI
    PARROCCHIA S. ANGELO – CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA
    PARROCCHIA S. RICCARDO – CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI – RAPPRESENTAZIONE
    COMPETIZIONE:

    LICEO SCIENTIFICO – CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI
    SCUOLA GIUSEPPE VERDI – CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA
    ALFA TEATRO – CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI
    COLASANTO LAB – CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA
    ASSOCIAZIONE NEXUS – CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI
    ASSOCIAZIONE DANZARTE – CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA

    OSPITI:

    ORATORIO SALESIANO CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA
    ORATORIO P. G. FRASSATI (S. Agostino) CATEGORIA – RAPPRESENTAZIONI
    CLASSE 2 A SCUOLA OBERDAN –CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA
    CLASSE 2 A SCUOLA OBERDAN – CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI

    ORDINE DELLE SFILATE E SCALETTA DELLO SPETTACOLO DEL 20 FEBBRAIO 2012 LUNEDI’

    ZONA : “ U’ STACCHAIT’ “ ORATORIO SS. TRINITA’

    OSPITI ISCRITTI DELLA ZONA “ SAUP A SAND VOIT’ “ ORATORIO S. RICCARDO
    PARROCCHIA SACRE STIMMATE (Cappuccini) CATEGORIA SCULTURE CARNEVALESCHE

    PARROCCHIA S. MARIA DELLE CROCI CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI – RAPPRESENTAZIONE DISABILI
    PARROCCHIA TRINITA’ CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – CANZONE “ PICCOLA STELLA SENZA CIELO “
    PARROCCHIA S. MARIA DELLE CROCI CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI
    COMPETIZIONE:

    PARROCCHIA SS: TRINITA’ CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA “ GREESE
    PARROCCHIA SACRE STIMMATE (Cappuccini) CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI
    PARROCCHIA SS: TRINITA’ CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA “ THRILLER”
    PARROCCHIA SS. SACRAMENTO CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI
    PARROCCHIA SS: TRINITA’ CATEGORIA COREOGRAFIE E/O CANTI – COREOGRAFIA “ MA ANCHE NO “
    PARROCCHIA SS: TRINITA’ CATEGORIA RAPPRESENTAZIONI

    Vi ricordiamo inoltre che tutti i video e i comunicati del Carnevale di Andria sono disponibili anche sul sito www.carnevaleandria.it.

  • A A A
  • PrintFriendly and PDF

    Comments are closed.